Aktive des LCV




Präsidium:

Torsten Senf (Präsident des LCV),
Mario Kaiser (Vizepräsident),
Peggy Senf (Schatzmeisterin),
Kurt Senf (Ehrenpräsident),
Christian Michael (Org.-Chef),
Kristian Schmidt (Chef der Bürgergarde),
Thomas Becher (Präsident des Elferrates),
Annett Wenzel (Präsidentin des Damenelferrates),
Yvonne Emmrich (Chefin der Prinzengarden)

Elferrat:

Thomas Becher (Präsident des Elferrates),
Kurt Senf (Ehrenpräsident),
Torsten Senf (Präsident des LCV),
Fritz Fischer,
Wolfgang Wabra,
Gundolf Troppa,
Mario Schuur,
Holger Brodrecht,
Steffen Vogel,
Mario Reum,
Florian Ortmann,
Martin Schmidt,
Heiko Kaiser,
Toni Emmrich,
Lucas Niebergall

Damenelferrat:

Annett Wenzel (Präsidentin des Damenelferrates),
Christina Michael (stellv. Präsidentin),
Sieglinde Senf (Ehrenmitglied),
Margit Prill,
Marietta Michel,
Katrin Kaiser,
Sabine Schuur,
Marion Vogel,
Nadja Thiel,
Claudia Vogel

Bürgergarde:

Rainer Prill (Oberst),
Klaus Hering (Oberstleutnant),
Mario Kaiser (Oberstleutnant),
Kristian Schmidt (Major),
Stefan Wenzel (Rittmeister),
Gerhard Apel (Rittmeister),
Frank Brenn (Schirrmeister),
Christian Michael (Schirrmeister),
Thomas Schwand (Korporal mit Schützenschnur),
Sebastian Becher,
Marcel Töpfer,
Christian Maaß,
Benjamin Iffert,
Christoph Kaiser,
Chris-Roman Stephan,
Benjamin Symanczeck,
Max Schuur,
Christian Reith,
Michael Symanczeck,

Nachwuchsgarde:

Kevin Maaß,
Julian Senf,
Franz Schmidt,
Hannes Wenzel,
Felix Kaiser

1.Prinzengarde:

Evelin Hering (Oberstleutnant),
Peggy Senf (Major),
Katrin Bergmann (Major),
Jessy Senf (Fähnrich),
Kerstin Wieczoreck (Sergeant),
Steffi Emmrich (Sergeant),
Heidi Apel (Korporal),
Yvonne Emmrich (Korporal),
Madlon Brenn (Korporal),
Nicole Uhlmann,
Doreen Altmann,
Christine Brückner,
Katharina Strelau

2.Prinzengarde:

Carolin Schuur,
Nicole Brodrecht,
Anne-Katrin Seidel,
Theresa Hering,
Natalie Reich,
Michelle Brenn,
Michelle Winges,
Lisa Wegener,
Jeniffer Hellmann,
Tatjana Eisentraut,
Luisa Müller,
Laura Müller

Ehrenmitglieder:

Kurt Senf (Ehrenpräsident),
Berta Michel,
Sieglinde Senf,
Thomas Seidel,
Gerhard Hoppe,
Helmut Ender,
Hans-Georg Hahnemann,
Paul Schulz

„Ungelenke“ Mitglieder:

Peter Maaß,
Uwe Wieczoreck,
Uwe Emmrich

Verantwortlich für Nachwuchsbetreuung / Trainer:

Yvonne Emmrich (Hauptverantwortliche des Kinderkarnevals),
Evelin Hering (Solisten/große Tanzgruppe - Showtanz),
Heidi Apel (große Tanzgruppe - Gardetanz),
Peggy Senf (mittlere Tanzgruppe),
Doreen Altmann (große Tanzgruppe - Gardetanz/Showtanz),
Steffi Emmrich (mittlere Tanzgruppe),
Nicole Uhlmann (große Tanzgruppe - Gardetanz/Showtanz),
Theresa Hering (kleine Tanzgruppe)

Verantwortlich für das Kinderprogramm:

Yvonne Emmrich

Im Kinderprogramm wirken mit:

Niklas Stark (Programmführung/Ansage),
Jannik Kirchner,
Nils Rosenstock (Beisitzer/Ansage)

Solisten:

Vivien Brodrecht,
Lea Katzmarski,
Florian Emmrich

Große Tanzgruppe – Gardetanz/Showtanz:

Lea Katzmarski,
Florian Emmrich,
Moritz Wieczoreck,
Luisa Wieczoreck,
Kathleen Ulrich,
Pia Katzmarski,
Lilli Ihling

Mittlere Tanzgruppe - Gardetanz/Showtanz:

Lea-Marie Hayn,
Leonie Altmann,
Anni Uhlmann,
Inga Christin Kirchner,
Marie-Luise Urban,
Marie-Luise Otte,
Nele Senf,
Karolina Prill,
Isabella Prill,
Elisa Jurgeluks,
Luise Schmidt,
Luca Fabien Tenner,
Samuel König

Kleine Tanzgruppe:

Klara Graß,
Jule Müller,
Amira Hassan,
Lea-Marie Pforr

Technik:

Roland "RMD" Schmidt (Licht),
Gerald Otto (Ton),
Marcel Töpfer (Bühne),
Klaus Hering (Kamera, Beamer),
Andreas Hartung (Fotografie und Webdesign)

aktualisiert am 29.09.2014